Каждый продавец пытается продать свою квартиру как можно дороже, и задается вопросом: а на чем можно накрутить цену? Что может поспособствовать повышению стоимости жилплощади?

Расположение жилья

Огромную роль играет район. Даже скромная малогабаритная квартира типа хрущевки, но в самом центре города может стоить дороже просторной сталинки, но в богом забытом районе. Если ваша квартира находится в развитом районе, то можно за нее просить дороже рынка. Например, такие квартиры в Красноярске тут - https://kras.etagi.com/realty/ продаются как горячие пирожки.

Этажность

Мнение о том, что крайние этажи низко ценятся не верно. Сейчас наоборот, жилье на крайних этажах пользуется спросом. Например, если ваша квартира находится на первом этаже, но есть возможность пристроить большой балкон или присоединить часть подвала, то она будет стоить дорого.

На верхнем же этаже очень часто есть возможность обустроить мансарду. Конечно, чтобы приватизировать часть подвала или чердака нужны время и деньги, но все же перспектива расширения жилплощади притягивает многих покупателей.

Возможность достройки

Даже если окна вашей квартиры выходят на глухую стену соседнего дома, это еще не повод продавать ее дешево. Наоборот, в этом случае появляется возможность достройки и присоединения дополнительных квадратов.

Или же, продавая комнату в старом доме, высота потолков в котором 5 метров, можно накрутить цену за счет того, что появляется возможность сделать в комнате второй этаж, на котором можно расположить спальное место.

Зарабатываем на лестнице

Человек попадает в свою квартиру проходя по лестнице. Если в доме мраморная лестница или винтовая, то это уже повод просить за квартиру больше.

Домофон

Гарантия безопасности и чистоты в подъезде – это наличие домофона. Это огромный плюс, если в доме установлены домофоны.

Ремонт

Если в квартире сделан хороший ремонт, тем более дизайнерский, то это уже повод накрутить к ее стоимости порядка 50%. Тот факт, что покупателю не надо делать ремонт, это повод повысить цену и вернуть вложенные деньги.

Соседи

Огромный плюс, если в подъезде не проживают неблагополучные семьи. Обязательно обратите на это внимание покупателя. Тихие, внимательные соседи, убранный вовремя подъезд, тишина и покой – это понравится каждому покупателю.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: