Сегодня при оформлении и облицовке фасада практически повсеместно используют несколько необходимых материалов, заранее собранных в единый блок, или панель. Этот новый вид облицовки призван, и утеплять стены здания и служить оформлением, и называется он термопанелями.

Термопанель состоит из двух слоев:

– нижний слой – пенополиуретан;
– верхний слой – клинкерная плитка.

Пенополиуретан является материалом, идеально подходящим для утепления различных конструкций. Он обладает замечательными свойствами: абсолютно не подвержен процессам гниения ввиду высокой сопротивляемости испарениям и водной среде, обладает очень низкой теплопроводимостью.

Клинкерная плитка изготавливается в Германии из обожженной глины. Главное отличие от любой другой глиняной плитки в том, что состав этой плитки не содержит примесей в виде солей и мела. На выходе при изготовлении плитка обладает практически каменной прочностью.

Монтаж этой конструкции достаточно прост: выемка одной плиты вставляется в паз соседней. Это позволяет избежать даже минимальных зазоров, через которые может поступать холодный воздух и осадки в виде дождя. Специально готовить поверхность к монтажу этих плит не нужно, так как при монтаже используются пластиковые направляющие, значительно облегчающие процесс сборки поверхности.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: