От многих вредных привычек бывает очень сложно избавиться. Объясняется это тем, что, повторяя много тысяч раз одно и то же действие, мы вбиваем его алгоритм глубоко в подсознание, которое и управляет нашими желаниями.

Клин клином вышибают. Поэтому проблему, загнанную глубоко в подсознание, можно решить, влияя на это самое подсознание. Да, всем известны методы самовнушения, гипноза или даже кодирования. Которые могут и навредить ощутимо. Но не все знают и верят в то, что любой человек имеет совершенно бесплатный доступ к инструментам работы с подсознанием.

В православной традиции подсознание это – душа и для работы с ней имеются церковные Таинства, молитвы, Священное Писание. В домашних условиях два последних можно использовать, когда угодно. Сами проверьте, насколько положительно влияет на ваше состояние, на ваши чувства молитва или чтение Библии.

Допустим, вас очень тянет выкурить сигарету, никаких сил нет сдерживаться. Но стоит почитать несколько минут Библию, и это вредное желание пропадет само собой. На некоторое время, естественно. Молитва снимает стресс, физическую боль, улучшает самочувствие и уменьшает тягу к удовольствиям, греховным действиям.

Но относиться к религии надо не потребительски, а с верою. Без искренней веры молитва не работает или даже вредит душе, отягчая её чувствами корысти, превосходства. Работать с подсознанием (душой) надо методично, постоянно. И тогда начнутся изменения. Меняясь внутренне, вы меняете и все аспекты вашей жизни. Всё взаимосвязано, надо помнить об этом.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: