Изготовление строительных профилей, а также профильных и круглых форм рассчитывают запустить на территории предприятия «Тюменьремдормаш» за период с 2017 по 2018 год. Подобные данные работникам средств массовой информации сообщил гендиректор завода Алексей Рагозин.

На сегодняшний день регулярно возникают инновационные производства профильной трубы, поскольку подобная продукция пользуется огромной популярностью. Профильная труба в СПб продаётся в одной из специализированных компаний. При производстве конструкций с применением таких материалов наблюдается уменьшение ёмкости металла. К тому же, наличие угловых рёбер жёсткости обеспечивает прекрасную стойкость к нагрузкам механического характера.

Алексей Рагозин рассказал о том, что суммарный объём капиталовложений в запуск инновационных производственных площадок будет составлять примерно шестьсот миллионов рублей. По итогам внедрения программы капиталовложений на предприятии создадут восемьдесят дополнительных мест для работы. Он также отметил, что всё это стало возможным благодаря активному содействию сотрудников органов исполнительной власти. Именно это обеспечивает дальнейшее развитие завода.

Следует напомнить, что относительно недавно начал функционировать сервис-центр, специализирующийся на продольной резке металла, оснащённый новейшими агрегатами. На территории инновационной площадки побывал глава региона Владимир Якушев.

Гендиректор завода «Тюменьремдормаш» отметил, что запуск сервис-центра – это только первая стадия внедрения программы капиталовложений по обновлению технологичной системы обработки металла. Показатель мощности центра, указанный в проектном пакете документов, составляет сто пятьдесят тонн рулонного металла за одну смену. Общая сумма инвестиций в его строительство была равна трёмстам тридцати шести миллионам рублей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: