Тротуарная плитка на протяжении долгих лет удерживает лидирующие позиции в процессе подбора покрытия для тротуаров, площадей городов и иного дорожного полотна, предназначающегося для пешеходов. Прогресс в вопросах изготовления такого материала не стоит на одном месте, компании-производители используют разнообразные добавки и методики, увеличивая спрос на такое покрытие для дорог. Однако, несмотря на многообразие представленных сегодня материалов для выпуска тротуарной плитки, наибольшей популярностью всё же пользуется бетон. Кроме бетонной плитки бывают глиняные и деревянные изделия, продукция, созданная из натурального камня, а также керамические варианты, выполненные в обширной цветовой гамме.

Такой материал как тротуарная плитка, представленная на здесь: http://vud.com.ua/ru/trotuarnaya-plitka.html, может похвастаться большим количеством достоинств. В первую очередь это экологическая чистота. В процессе производства плитки задействуют материалы природного происхождения (в большинстве случаев это песок, вода и цемент), а значит, даже в случае нагрева до высокого температурного режима тротуарная плитка не начнёт плавиться, выделяя в атмосферу опасные соединения, в отличие от асфальта. К тому же, она не оказывает воздействия на природную циркуляцию воды.

Во-вторых, стоит отметить стойкость к износу и надёжность. Тротуарное покрытие отличается стойкостью к значительным нагрузкам (до шестисот килограмм на каждый метр квадратный), влиянию химических веществ, к примеру, горючих и смазочных составов, реагентов, соли в морозное время года, а также низким температурным режимам.

В-третьих, отметим многообразие оттенков, форм и видов мощения. Вовсе необязательно применять традиционные способы укладки, вполне можно включить воображение на полную катушку и придумать собственный вариант, тем более материал позволяет обустраивать площадки, различающиеся по своей геометрической форме и габаритам.

Немаловажным плюсов специалисты называют незамысловатые монтажные работы: если один элемент вдруг оказался повреждённым, то его в кратчайшие сроки и без лишних сложностей можно заменить новым изделием.

Тротуарная плитка считается весьма экономичным материалом, так как её обслуживание не требует таких расходов, как применение иных востребованных материалов, а с целью укладки плитки совсем не обязательно использовать специальное оснащение, вполне можно выполнить полный комплекс работ в ручном режиме.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: