На сегодняшний день трубы из нержавеющей стали считаются надёжной и прочной продукцией, получившей широчайшее применение в различных сферах жизнедеятельности человека. Такие трубы производят в соответствии с двумя различными методиками. Как результат, у трубы электросварной шов есть, а у бесшовной, как уже понятно из её наименования, нет. Но это далеко не единственная разница между ними.

На сегодняшний день нержавеющая труба представлена в весьма обширном ассортименте в специализированных компаниях. В процессе её подбора необходимо определиться с предназначением изделия, а также с условиями эксплуатации.

Если говорить о трубах электросварных, то в процессе их изготовления используют холодно- или же горячекатаные стальные полосы. Трубы для начала нужно сформировать, а потом уже сварить. Швы могут быть как прямыми, так и спиралеподобными. Такие изделия частенько используют при установке водопроводной системы, а также отопления, к тому же, из них создают элементы металлических предметов мебели и т.д.

В процессе производства бесшовных труб применяют методику прокатки на танках особого типа – трубопрокатном оборудовании. С целью их производства используют слитки круглой или же граненой формы нержавеющего стального сырья. Такие трубы могут различаться по своему радиусу, а также по толщине стенок. Бесшовные трубы являются весьма прочной продукцией, которая успешно справляется с коррозийными процессами. Область использования таких труб является гораздо более обширной, нежели электросварных образцов: с их помощью производят оснащение для добычи нефти, такие трубы незаменимым в авиа- и машиностроении и т.д.

Конечно же, бесшовные трубы являются более надёжными и прочными, они на все сто процентов герметичны, но и методика и производства является весьма замысловатой, что не может не отражаться на цене конечной продукции.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: