Камин – это уют, красота, романтика. При одном только упоминании о зимнем промозглом вечере возникает ассоциация с уютным креслом, треском поленьев в камине, исходящем от него теплом и чашке горячего шоколада. А уж когда такой вечер наступил, камин оказывается как нельзя кстати.

Камин из камня или кирпича украсит изысканный интерьер и большое помещение. В современном минималистическом интерьере уместнее будет смотреться металлический камин. Умельцы мастерят их своими руками, остальные могут заказать определенную конструкцию или же купить камин из металла, выбрав готовый из каталогов известных фирм.

Материалом для изготовления топок служат стальные или железные листы, оцинкованная жесть. Благодаря гибкости материала можно придавать различные формы топке, все зависит от предпочтений заказчика и фантазии дизайнера. Объединяет все модели только способ крепления к потолку.

Современные металлические камины имеют благородный вид. Они отличаются разной цветовой гаммой: от традиционного насыщенного черного цвета до мягкого серебристого оттенка.

Камины из металла представлены открытыми и закрытыми разновидностями. Закрытые более безопасны и экологичны, подходят для гостиных в загородном доме и городской квартире. Открытые доставляют небольшие проблемы в виде сажи и копоти, более пригодны для помещений дачного типа. Если все же иногда хочется полюбоваться на живой огонь, то производители учли и это: существуют модели двухрежимных топок с поднимающейся дверцей.

Устанавливаться могут в зависимости от формы, интерьера, предпочтений клиента как возле стены, так и центре комнаты. Если речь идет о первом этаже в доме с несколькими этажами, то предпочтительнее установка у стены, так как удобнее вывести дымоход. На последнем этаже камин в виде так называемых островных конструкций можно разместить в любом месте, может быть также использована подвесная модель.

Преимущества металлических каминов

- Легкость конструкции, пониженная нагрузка на перекрытия.
- Не требует установки фундамента.
- Экономичен: большое количества тепла при малом потреблении дров.
- Более простой уход.
- Возможность установки в готовом доме без предварительной планировки.

Недостатки

- Быстрое остывание.

Наиболее популярными производителями каминов из металла являются голландская компания Boley, французская фирма Totem.



kamin-sklad.ru
тел. 8 800 505 04 28

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: