В былые времена людям приходилось рисовать маршруты их поездок на картах, имеющих вид огромных простыней бумаги. Со временем эти листы затирали до дыр и отправляли на хранение в качестве источника весьма полезных и ценных сведений. И тогда невозможно было даже представить себе, что когда-то всё это станет далёким прошлым: и «разноцветные простыни», и атласы для автомобилистов, состоящие из большого количества листов и дорожные тетрадки, где будут указаны заметки о наиболее комфортных и быстрых маршрутах.

Сейчас у любого желающего есть возможность максимально быстро ориентироваться на местности любого населённого пункта используя электронные или, как их ещё именуют, интерактивные карты, где, сделав парочку кликов, можно отыскать то место, которое вас интересует и даже просмотреть фотографии тех объектов, располагающихся там. Это стало доступным для обычных пользователей благодаря стремительному развитию геоинформационных методик.

Интерактивные карты сегодня позволяют переместиться в любую часть земного шара, рассмотреть определённые участки местности, вносить изменения в масштаб, прокладывать маршруты, а также ориентироваться в географическом положении конечной точки вашего путешествия. Также без труда можно получить информацию о расписании движения транспортных средств наличии автозаправочных станций, кофейных, гостиничных комплексов. Сразу же отметим что основным достоинством интерактивных карт является как раз их информативность.

Отыскать тот или иной объект на карте мира можно без лишних сложностей, эта процедура отнимет лишь парочку секунд. Использовать такого рода карты способны все, даже люди, которые не очень близко знакомы с компьютерной техникой. Уровень интерактивности разных карт может отличаться, так что перед тем, как остановить свой выбор на той или иной карте необходимо определиться с её предназначением.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: