Рельсы, изготовленные Челябинским металлургическим предприятием, являющимся структурным подразделением Группы компаний «Мечел», продемонстрировали высочайшую эксплуатационную устойчивость во время одной из стадий проверки. Она состоялась на территории экспериментального кольца Общегосударственной научной и исследовательской организации железнодорожного транспорта. Так, рельсовые изделия Челябинского металлургического предприятия способны справиться с нагрузкой по накатке семьсот пятьдесят миллионов тонно-километров. Подобные сведения работникам средств массовой информации озвучили в пресс-центре компании.

Тестирования проводили для дифференцированных термоупрочнённых рельсов Челябинского металлургического предприятия по ультрасовременным методикам закалки в жидком полимерном составе на рельсобалочном оборудовании предприятия. По результатам тестирования компании было выдано заключение о том, что её продукция соответствует нормативным значениям по своей работоспособности, а также надёжности использования.

На сегодняшний день «Российские железные дороги» активно прокладывают рельсы на новых участках, заменяют устаревшие рельсы и монтируют специальные лотки для водоотвода. Композитные лотки Водовод можно устанавливать вручную, при этом нет необходимости задействовать спецтехнику, это позволяет их использовать даже на труднодоступных участках. К тому же, подобные лотки характеризуются защитой от актов вандализма. Эксплуатационный период композитных лотков в десять раз больше, нежели у их аналогов их железобетона.

Накатка семьсот пятьдесят миллионов тонно-километров – это важнейшая стадия для проведения в будущем квалифицированной проверки производства рельсов профессиональными работниками «Российских железных дорог» и оформления разрешительной документации на безграничные поставки для «РЖД».

Следует напомнить, что Челябинское металлургическое предприятия приступило к производству дифференцированных термоупрочнённых рельсов четыре года назад после того, как был введён в использование рельсобалочный агрегат.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: