На сегодняшний день одними из самых востребованных типов окон считаются пластиковые конструкции. Установив такое изделие высочайшего качества, вы обеспечите надёжную защиту от охлаждённых воздушных масс, ураганных ветров и сторонних звуков на протяжении весьма продолжительного периода времени.

Однако случается и такое, что с течением времени пластиковые окна теряют свои первоначальные эксплуатационные характеристики, возникает сквозняк и иные явления, вызывающие дискомфорт. Если вы столкнулись с подобным, то, скорее всего пришло время выполнить замену уплотнителя. Вы можете осуществить такие работы собственноручно или же обратиться за помощью к квалифицированным сотрудникам специализированной компании, узнать детальнее о такой услуге вы можете тут.

Уплотнитель является особым резиновым шнуром, сечение у которого является трубчатым или же фигурным. Такая деталь характеризуется стойкостью к пагубному воздействию различных температурных режимов. Как раз благодаря наличию уплотнителя вы не чувствуете перемены температурного режима за окном, уровня влажности или же ураганных ветров. Уплотнитель изготавливают из искусственного каучука.

Сразу же отметим, что они являются невечными. Да, уплотнитель способен прослужить лет десять, а может даже больше, однако со временем вам придётся задуматься по поводу его замены. Когда вы будете искать ему замену, советуем направить свой взор в сторону продукции, созданной европейскими компаниями, так как изделия из Турции или же Китайской Народной Республики не могут похвастаться весьма продолжительным эксплуатационным периодом.

Дабы произвести замену, вам придётся вооружиться ножницами, способными резать резину, клеящим составом, а также инновационным уплотнителем.

Для начала удалите из пазов шнур, который уже износился, после чего удалить с профиля частички пыли. Далее нужно промазать уголки рамы клеящим составом – и вставить инновационный уплотнитель в специальные пазы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: