Для всех людей, владеющих заведениями общественного питания, а также площадками по изготовлению продовольственных товаров, крайне важно подобрать высококачественное и практичное технологическое оснащение той или иной специализации. Так, если вы решили открыть пиццерию, то вам пригодится печка для пиццы, кафе – кофемашина, ну а льдогенератор необходим в любом кафе, фаст-фуде или же ресторане.

Что же такое льдогенератор и зачем он вообще требуется? Это один из типов холодильных агрегатов, он, как уже ясно из самого наименование, используется с целью выработки льда. Применяется такое оснащение в торговом секторе и в учреждениях общепита. Вы можете узнать подробнее о льдогенераторах на веб-сайте компании «Технологическое оборудование»: http://dvtechnotrade.com/catalog/category/62.

На сегодняшний день льдогенераторы способны вырабатывать несколько типов льда, главными из них считаются:

• Пальчиковый или же кубиковый лёд, который подходит для приготовления коктейлей и разнообразных напитков.
• Гранулированы или же чешуйчатый лёд, с помощью которого можно оформлять витрины с рыбой и мясной продукцией. Он также широко используется во время выпуска полуфабрикатов с целью охлаждения фарша, при выпуске хлебобулочных товаров.

Как же функционирует льдогенератор? Принцип его работы заключается в том, что на охлаждаемую поверхность поступает жидкость, которая, соответственно, поддаётся заморозке. Дальше при помощи особых приспособлений, готовый лёд необходимо отправляется с охлаждённой поверхности в особый бункер. Там он и хранится, пока не потребуется в приготовлении тех или иных блюд, а также напитков.

Чтобы подобрать наиболее подходящий для вас льдогенератор, необходимо внимательно ознакомиться с техническими параметрами агрегата, самыми важными из них является производительность, геометрическая форма льда и наличие бункера.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: