Опытные специалисты знают, что реверсивная бензиновая виброплита – это незаменимое оборудование, которое применяется в процессе ведения различных дорожных, а также ландшафтных работ. Ее используют в основном, для таких операций, как:

- подготовка основания под строительство;
- при проведении ямочного ремонта дорог;
- и при многих других видах работ строительного направления.

Плюсы агрегатов такого плана

Важным моментом, или плюсом в этих машинах, является то, что у них присутствует специальный режим заднего хода. Он, как правило, используется для усиления эффективности самого процесса уплотнения. А также задний ход незаменимый при работе в труднодоступных местах, где без реверсного хода просто нельзя обойтись.

Область применения мотоплит

Использование механизмов, о которых разговор, оправдано при выполнении таких операций, как:

- уплотнение асфальта;
- уплотнение несвязных, и связных почв;
- уплотнение песка, суглинка, а также гравия и других материалов.

Важно

При укладке тротуарной плитки, например, следует использовать специальный полиуретановый коврик, который в разы снижает давление подошвы, на материал, и таким образом предотвращает его повреждение.

Где можно приобрести такие агрегаты?

Все те, кого заинтересовала такая информация, могут посмотреть каталог бензиновых виброплит на сайте интернет-магазина продающего продукцию такого плана. На портале, есть широкий ассортимент ручных бензиновых, а также дизельных агрегатов с реверсом, от самых различных производителей. Тут можно осуществить выбор любого механизма под конкретную задачу, с весом от 120 и до 450 килограмм.

Следует отметить, что с изобретением виброплит у строителей появилась возможность избегать долгих периодов ожидания того момента, когда произойдет усадка грунта. Соответственно, есть возможность значительно быстрее проводить процесс уплотнения. Это особенно важно, когда предстоит выполнять сложные работы предшествующие возведению тяжелых конструкций, а также при строительстве домов, супермаркетов, и различных торговых центров.

Принцип действия агрегатов

Во время проведения работ с использованием виброплиты происходит эффективное выдавливание влаги и воздуха из уплотняемой почвы. К тому же, такие механизмы очень компактны и мобильны, а работа их эффективная и качественная. Кроме того эти изделия отличаются экономичностью, мобильностью, простотой эксплуатации, а также несложным обслуживанием.

Важно

В зависимости от типа агрегата, такая техника, может комплектоваться: специальным баком, который используется для орошения, а также в комплекте идут полиуретановые или резиновые коврики, и транспортировочные колеса.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: