На сегодняшний день существует множество способов использовать теплицу или парник. В частности, в них можно выращивать овощи, цветы и т.д. Но в любом случае данная конструкция должна быть построена качественно.

Для того, чтобы урожай получил как можно больше солнечного тепла, необходимо устанавливать теплицу с востока на запад. В крайнем случае, можно поставить ее так, чтобы солнце нагревало парник до обеда. Ни в коем случае в теплице не должно быть сквозняка. Это сразу же загубит все растения на корню. Для борьбы с этим врагом можно использовать все доступные средства. В идеале стоит разместить вокруг парника деревья или тент, который не будет пропускать холодный воздух. Вне зависимости от того, насколько хорошо освещается теплица днем, не стоит забывать о дополнительных источниках света. Так, например, можно остановить свой выбор на фанере с белой краской или фольгой, которая может работать в качестве светоотражающего экрана.

Идеальный случай – когда теплица находится вблизи дома. Это позволяет хозяевам провести внутрь сооружения электричество или воду. Если подобной возможности нет, разместите две большие бочки около парника. Именно в них вода будет отстаиваться для последующего полива.

Категорически запрещено устанавливать теплицу в низине, т.к. именно здесь собирается самый холодный воздух, а почва в большинстве случаев сырая. Кроме того, перед строительством парника необходимо выровнять и осушить выбранный участок земли.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: