Сегодня на рынке представлено огромное количество оборудования для малярных работ, подходящего и для профессионального, и для индивидуального использования. Эта статья будет полезна и для профи, и для владельцев частных домов.

Еще в прошлом веке главными инструментами маляра были валик да кисть. В последние десятилетия появление разных технологий работ по отделке и покраске, как наружных, так и внутренних, и жесткая конкуренция привели к тому, что малярное оборудование изменилось в корне. Внедрение инновационных технологий требует от специалиста, использующего современное строительное оборудование, высокой квалификации.

При малярных работах теперь используются воздушно-пескоструйные от отечественных и зарубежных производителей агрегаты высокого давления, разных форм и комплектации окрасочное оборудование, всевозможные аксессуары. Они позволяют максимально эффективно выполнять малярные работы на всех поверхностях, всевозможных конструкциях, зданиях.

Перед началом малярных работ необходимо очистить поверхность. Для этого используются пескоструйные агрегаты, позволяющие удалить отслоившиеся части отделки. Если от ржавчины, либо старого слоя краски нужно очистить металлические поверхности, используется воздушно-пескоструйная обработка, однако, сопровождается она обильным образованием пыли. Комплектация этих агрегатов зависит от характера выполняемых работ.

Следующий этап – окраска поверхности. Метод воздушного распыления при помощи ручных пневматических распылителей краски наиболее распространен среди любителей и профессионалов. Существуют также покрасочные агрегаты безвоздушного распыления. Все они работают с любыми видами краски, экономно расходуя её, просты в пользовании, обслуживании и довольно надёжны сами по себе.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: