Современные диваны выглядят стильными, мягкими, элегантными. Однако внешняя составляющая – это еще не все, и очень важно при выборе изделия обращать внимание на то, какими металлическими элементами мебель снабжается.

Для чего вообще нужен металл в изготовлении диванов? Внутри мебели есть соединительные элементы, от качества которых зависит срок службы дивана. Некоторые можно увидеть каждому покупателю – соединения крепятся для сборки и разборки мебельных элементов.

Металл в дизайне мягкой мебели

В последнее время металл применяется не только для обеспечения надежности, но и для украшения диванов. Например, кованые прутья – прекрасный способ разнообразить стилевое оформление.

Прутья используются в уголках или у спинок диванов – все зависит от того, какая модель интересует покупателя. Например, один из ведущих поставщиков мягкой мебели, компания MOON TRADE, применяет металл в каркасах диванов. Таким образом, срок службы продукции увеличивается до 30 лет. Разные варианты диванов можно посмотреть в интернет-магазине MOON TRADE.

Стили, в которых используется металл

Есть несколько стилей интерьера, в которых дизайн с применением металлических элементов особенно актуален:

• лофт;
• техно;
• барокко;
• классика.

В некоторых диванах металлические ножки заменены на утонченные, шикарные изделия, которые имеют свое продолжение в виде подлокотников.

Многие диваны, особенно угловые, также поставляются вместе с небольшими журнальными столиками в общем стиле и оформлении. В них также часто применяется металл.

Некоторые небольшие модели диванов предусматривают наличие обычной спинки, а не мягкой. Такие изделия оформляются из металла – это смотрится интересно, стильно, вкусно. Главное – исторический подтекст. Такой образ подойдет для оформления стиля шебби-шик, который в последние годы особенно распространен.

Есть и такие диваны, которые можно разобрать, сделав из них совершенно другое изделие. Например, сложить внутрь вещи, обустроить более широкое пространство, которое заменит кровать.

Аксессуары и раскладные элементы

Кроме того, что металл в мягкой мебели отыгрывает важную декоративную и соединительную функции, он применяется и как средство для изготовления фурнитуры. Некоторые модели раскладываются в разных вариантах – перемещение разных отделов изделия будет зависеть от конфигурации и прочности фурнитурного элемента, с помощью которого осуществляется работа с диваном.

Конечно, чем выше качество металлических элементов, тем дольше прослужит изделие. Однако важно обращать внимание при выборе подходящей модели и на способ обработки, толщину, прочность соединений.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: