Трубы профильные: профессиональное предложение


Стальные трубы сегодня пользуются огромным спросом. Трубы профильные – просто незаменимый элемент при возведении разнотипных металлических конструкций, сооружении опор, монтаже ограждений.

Эти металлопрокатные изделия широко применяются в различных областях промышленности и ряде других сфер.

Сфера применения

Основное отличие труб профильных от круглых – сечение. Более всего сегодня востребованы тонкостенные трубы с прямоугольным или квадратным сечением. Они служат для устройства ворот, лестниц, в то время, как толстостенные изделия применяют при создании несущих конструкций в строительной сфере.

Изготавливают эту металлопрокатную продукцию с использованием специализированного оборудования методом горячей или холодной деформации. Отличной защитой таких труб от коррозии становится оцинковка. Она же продлевает срок их службы.

Характеристики

Трубы этого типа различаются по размеру и весу. К примеру, минимальный вес - 0,27 кг на п/метр. Размер такого изделия также будет наименьшим - 10х10х1,0 мм. Область его применения – усиление мелких (часто дизайнерских) конструкций. Для крупных строений этот тип труб не применим.

С увеличением веса и размера расширяется одновременно и область применения.

Помимо указанных свойств на стоимость продукции будет оказывать влияние материал, из которого произведена труба.

Основные достоинства труб профильных

1. Монтаж этих изделий достаточно прост, что возможно благодаря небольшому числу составных частей и сварных швов.

2. Осуществлять транспортировку таких труб удобно, как и хранить их.

3. Они отличаются необыкновенной устойчивостью к всевозможным нагрузкам.

4. Одно из важных качеств этих изделий - их легкость. Эта особенность позволяет применять их при создании облегченных конструкций, не дающих слишком высокой нагрузки на фундамент.

5. Стойкость к температурным воздействиям, к примеру, прекрасно сохраняют все свои качества и при -70?С, что имеет существенное значение для отечественного климата.

6. С учетом всех перечисленных достоинств стоимость этого изделия невысока.

Чтобы качество труб профильных не вызывало ни малейших нареканий, приобретать их лучше в таких крупных и известных компаниях, как ООО «ПК Новолипецк Сталь». Специалисты компании помогут вам сориентироваться в разнообразии ассортимента и предоставят именно тот товар, который требуется для эксплуатации в заданных условиях. Более подробно с продукцией и прайсом можно ознакомиться на nlsteel.com.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: