В текущем году Группа предприятий «Метинвест» вложит в Северный, Ингулецкий, а также Центральный горные обогатительные предприятия семь миллиардов четыреста миллионов гривен. Это в четыре раза превышает показатели минувшего года.

Согласно сведениям, озвученными в пресс-центре фирмы, значительные капиталовложений в горные обогатительные предприятия являются свидетельством серьёзных планов Группы относительно плавного увеличения объёмов изготовления, улучшения качества товаров, уменьшения их себестоимости, а также создания благоприятных условий для работы специалистов. Модернизация технологичного оснащения, капитальные ремонтные процедуры на различных сооружениях, возведения важных в тактическом плане объектов обеспечит укрепление позиций на рынке железной руды и позволит выбрать главные вектора развития.

К примеру, в нынешнем году на модернизацию парка крупногабаритного транспорта и карьерной спецтехники на горных обогатительных предприятиях, действующих в Кривом Роге, собираются потратить примерно два миллиарда гривен. Капиталовложения в технологичное переоснащение, ремонтные работы, закупку оснащения для главных производственных площадок будут составлять два с половиной миллиарда гривен. К тому же, на территории горных обогатительных предприятий продолжатся процедуры по развитию хвостовых участков. На решение таких задач выделили полмиллиарда гривен.

С целью внедрения программ капиталовложений будут использовать дивиденды горных обогатительных предприятий, полученные за 2014 и 2015 годы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: