Все стремятся к созданию в квартире удобств и уюта, с умом выбирая отделочные материалы: напольное покрытие, сантехнику, обои, декоративные предметы интерьера и, конечно же, межкомнатные двери. Строительный рынок просто изобилует разными видами межкомнатных дверей. Они украшают помещение, разграничивают личное пространство. Ассортимент межкомнатных дверей «ПОРТЕС» растет из года в год, поэтому к выбору надо подойти со всей ответственностью. При выборе и приобретении дверей следует не забывать о таких аспектах:

- Материал.
- Способ открывания.
- Практичность и износоустойчивость.
- Стоимость.
- Расцветка и дизайн двери.
- Особенность общей конструкции.

В настоящий день имеется несколько материалов, из которых изготавливают двери.

1. Деревянные двери. Одни из наиболее известных типов межкомнатных дверей. Они не очень дорогие, конечно, если не изготавливаются из ценных пород. Дерево прочный, долговечный и экологически чистый материал. Существует масса разновидностей таких дверей по цвету и дизайну.

2. Алюминиевые двери. Сейчас такие двери набирают популярность. Они способны воплотить любой дизайнерский ход, отлично переносят холод и перепады температуры, и они не подвержены коррозии.

3. Межкомнатные двери из пластика. Они достаточно прочные, а если изготовление будет выполнено технологически правильно, то прослужат они достаточно долго, несмотря на их легкость. Такие двери водоустойчивы, то есть влага им нестрашна.

Традиционные двери, на петлях, начинают вытесняться со строительных рынков. Конкурируют с ними, по методу открывания, такие двери: раздвижные, распашные, поворотные и складные. Распашные двери среди покупателей набирают большую популярность. Открываются они благодаря внутренним и наружным петлям, то есть «на себя» и «от себя». Раздвижные работают на специальном механизме, их еще называют двери-купе. Складные двери по своему механизму похожи на гармошку. Такие двери удобны, например, для кухни, в случае если она не позволяет установить распахнутые двери. Поворотные – это новинка на строительном рынке среди межкомнатных дверей. Механизм позволяет полотну двигаться в обоих направлениях.

Выбирая межкомнатные двери, стоит обратить внимания на качество изготовления и заранее обговорить цену. Не стоит слишком сильно экономить на двери, потому что выбирается она на долгий срок. Нельзя забывать о том, что она должна гармонично вписываться в обстановку.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: