В соответствии с официальными статистическими данными в прошлом году импорт стальных товаров во Вьетнаме увеличился практически на восемнадцать с половиной процентов, если сравнивать с годом ранее и установил новое рекордное значение – восемнадцать миллионов четыреста тысяч тонн. Доля зарубежного стального сырья на локальном рынке равна шестидесяти процентам.

В то же время, экспорт стальных товаров во Вьетнаме также сумел прибавить, если сравнивать с 2015 годом, на тридцать шесть процентов, и теперь он составил три с половиной миллиона тонн. Вместе с тем, дефицит во внешней торговой сфере стальных товаров возрос и сейчас он равен четырнадцати миллионам девятистам тысячам тонн на сумму практически шесть миллиардов долларов.

Потребление стальных товаров на территории государства продолжает увеличиваться весьма стремительно. В минувшем году национальный валовой внутренний продукт вырос больше, нежели на шесть процентов. Специалисты утверждают, что итог текущего года, как минимум, окажется таким же. В строительной сфере Вьетнама отмечается настоящий бум, не менее активно развивается машино- и судостроение.

Большую часть импорта в этой стране составляют товары из Китайской Народной Республики. В минувшем году поставки из этого государства были равны десяти миллионам восьмистам тысячам тонн, то практически на четырнадцать с половиной процентов превышает показатели 2015 года. При этом значительно уменьшился ввоз заготовок и сортового проката, но увеличился китайский импорт стальных листов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: