Если деревянное строение было возведено давно, то высока вероятность того, что с течением времени его фундамент пришёл в негодность, и для безопасной эксплуатации здания или сооружения необходимо выполнение работ по его ремонту. При этом следует учитывать, что даже если сам дом выглядит достаточно крепко и надёжно, это не значит, что его фундамент находится в норме – подземная часть сооружения выходит из строя быстрее, и поэтому возникает потребность в её ремонте, причём сделать это нужно так, чтобы само здание оставалось неповреждённым. Выполнение ремонтных работ такого рода осуществляется в два этапа.

Разгрузка старого фундамента

Этот этап включает в себя следующие действия:

• Для того, чтобы максимально снизить нагрузку на фундамент, из помещений здания выносятся все тяжёлые предметы, а также производится снятие покрытие пола.
• Под венцами делаются отверстия, и под них проводят балки из стали или бетона. Для этих целей выбираются балки, шаг которых составляет от полутора до двух метров.
• С помощью работающих на гидравлике домкратов, подведенных под балки, здание приподнимается и устанавливается на временные опоры.
• Проводятся работы по демонтажу старого фундамента.

После того, как остатки старого фундамента убраны, производится установка нового на винтовых сваях.

Новый фундамент на винтовых сваях: как это делается

Выполнение работ по установке нового фундамента состоит из нескольких шагов:

• Максимально близко к месту установки нового фундамента производится бурение тестовых скважин.
• На основании полученной в результате этого информации производится расчёт того, какой диаметр должны иметь сваи, и какова должна быть их длина.
• Определяют необходимое количество свай: для этого учитывается тип грунта, на котором стоит здание, а также его вес с учётом загрузки внутренних помещений.
• Рассчитывают количество свай, исходя из типа грунта и массы дома. Намечают точки ввинчивания, и в них равномерно по периметру сооружения устанавливают стаи.
• После того, как сваи установлены, к ним с помощью сварки крепятся двутавровые балки и швеллер, и в результате конструкция приобретает вид решётки.
• В завершение на получившуюся решётку опускается дом.

Ремонт фундамента дома при помощи винтовых свай является одним из самых надёжных и эффективных, после чего http://xn--80aaejgva0afbe1byaho4i.xn--p1ai/ эксплуатация здания может быть продолжена в течение длительного периода времени. Точный расчёт стоимости необходимых работ, а также количество нужных для этого материалов можно сделать после осмотра здания.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: