На территории Саяногорского алюминиевого предприятия, являющегося структурным подразделением корпорации «РУСАЛ», ввели в использование пробный электролизер марки РА-550, который может функционировать с силой тока, превышающей пятьсот пятьдесят килоампер. Общая сумма капиталовложений в воплощение программы в жизнь составляет больше, чем двадцать восемь миллионов американских долларов.

Основным преимуществом инновационных электролизеров считается их энергетическая эффективность. РА-550 использует на десять, а то и на пятнадцать процентов меньше электрической энергии, если сравнивать его с электролизерами прошлых поколений, примерно двенадцать киловатт за один час на один килограмм алюминия. В соответствии с проектным пакетом документов, электролизер марки РА-550 будет изготавливать за день четыре тысячи двадцать один килограмм алюминия, это в несколько раз больше, чем функционирующий сегодня в компании электролизер РА-300.

В настоящий момент алюминиевое сырьё задействуют с целью создания разнообразных изделий, среди которых и конструкционный профиль http://www.rsi-llc.ru/. На производстве такого алюминиевого профиля, а также крепёжных элементов к профилю, специализируется компания RSI, действующая на территории населённого пункта Челябинска. Станочный профиль, как правило, производится в строгом соответствии с методикой прессования, что позволяет придать ему желаемую форму в кратчайшие сроки и без лишних сложностей. Иной раз конструкционный профиль применяют с целью создания крупных производственных линий.

Корпорация «РУСАЛ» рассчитывает использовать РА-550 с целью обновления действующих подразделений, а также в ходе возведения предприятий в будущем. Ещё до окончания нынешнего года на опытной промышленной площадке Саяногорского алюминиевого предприятия рассчитывают запустить ещё четыре схожих электролизера. В первые дни следующего года дополнительно введут в использование три РА-550.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: