На территории плавильной площадки Кольского гонного металлургического предприятия, являющегося структурным подразделением корпорации «Норильский никель» закончили запланированные капитальные ремонтные работы конвертёра под номером 6. Обновление оборудования гарантирует его бесперебойное и безопасное применения до следующего ремонта.

Одним из основных мероприятий, направленных на восстановление работоспособности оборудования назвали его полную замену футеровки. С целью выполнения таких процедур потратили больше двухсот тонн огнеупорного кирпича, использовали также хромомагниевую крошку и стекло в жидком виде. Благодаря особой облицовке огнеупорным материалом создаётся прочная защита металлических конструкций от высочайших температурных режимов расплава, а также от пагубного воздействия технологичных газов, в состав которых входит сера.

В настоящий момент на производственных площадках промышленных объектов устанавливают большое количество оборудования, в том числе и агрегаты, главное предназначение которых – плазменная резка http://vzvp.ru/uslugi/plazmennaya-rezka-metalla.html. Такая эксклюзивная методика позволяет осуществлять резку металлических изделий в весьма сжатые сроки и на самом высоком уровне. Системы плазменной резки можно эксплуатировать для резки различных видов металла, в том числе и окрашенного, грязного, а также ржавого сырья.

Помимо всего прочего, была выполнена замена горловины, напыльника, укрытия из штор фурмовочной зоны конвертере, а также восстановление ограждений участков вокруг металлического оборудования и иные типы работ.

В общей сумме на плавильном участке используют пять конвертеров.

Узнать больше о потенциале компаний, специализирующихся на изготовлении различных типов цветных металлов и товаров, созданных на их основе, вы сможете, если побываете на межнациональной экспозиции «Металл-Экспо», которую организовывают на территории главного населённого пункта нашего государства.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: