Строительство загородных домов по канадской технологии довольно новый метод, суть которого заключается в возведении домов с использованием СИП-панелей. В Канаде 85% частных домов построены с применением данного строительного материала.

Что такое СИП-панели и где применяются


СИП-панели представляют собой две плиты толщиной в 10 мм. Между панелями располагается пенополистирол толщиной в 150 мм. Сами плиты изготовлены из многослойной древесины, где стружка размещается в различных направлениях. Внутренний слой древесины имеет поперечное направление, а наружный - продольное. Такая разработка дает массу преимуществ перед другими строительными материалами. СИП-панели имеют довольно прочную структуру, могут выдерживать значительные нагрузки, имеют повышенную устойчивость к влаге и довольно легки в обработке.

Внутренний слой, состоящий из пенополистирола состоит из 2% стирола, а остальные 98% - воздух. Поэтому они имеют небольшой вес, имеют повышенную теплопроводность, за счет чего могут служить прекрасными утеплителями.

Тем, кто решил построить дом из СИП-панелей http://remoskop.ru/stenovye-sip-sjendvich-paneli-karkasnogo-doma.html, следует ознакомиться с главными преимуществами материала.

1. Он обладает повышенной прочностью и в 4 раза прочней материалов из дерева.
2. Панели могут выдерживать перепады температуры от +60 до -60 градусов.
3. Стены возведенного дома могут выдержать нагрузку до 2 тонн.
4. Срок эксплуатации панелей более 80 лет.
5. За счет специальной обработки пропиткой СИП-панели устойчивы к воздействию агрессивной внешней среды.
6. Дома из панелей способны выдержать сильные ураганы и землетрясения.
7. Панели имеют повышенную шумоизоляцию.
8. Это экологически чистый материал.

Особенности домов из СИП-панелей:

1. Благодаря изготовлению по специальной технологии, материал имеет высокую точность раскроя и высокое качество.
2. Конструкции изготавливают на предприятии, а последующий монтаж панелей проводится непосредственно на строительном объекте.
3. Низкие затраты на производство материала позволяют значительно сократить его стоимость по сравнению с кирпичом и древесиной.
4. Монтаж дома из панелей довольно прост и не требует специальной подготовки или навыков.
5. Для монтажа 1 квадратного метра достаточно затратить всего 30 минут. Это позволяет возвести дом за минимальное количество времени. Строительство дома занимает максимум 3 месяца.
6. Так как стыки панелей создают высокую герметизацию, в доме не бывает сквозняков или продуваний.
7. Если произошло аварийное отключение отопления, температура в помещении при любой погоде снижается максимум на 2 градуса.

Применение СИП-панелей

Что такое СИП-панели и где применяются


Использование СИП-панелей целесообразно при строительстве малоэтажных домов и различных небольших строений:

  • коттеджа;

  • бани;

  • пристройки;

  • мансарды.

  • Их также используют при возведении различных перекрытий, стен, перегородок, для строительства кровли.

    С применением СИП-панелей можно в минимальные сроки построить данные виды сооружений, которые будут отличаться долговечностью, хорошими эксплуатационными характеристиками, высокой несущей способностью. Постройки можно возводить на сложных грунтах, на поверхности, у которой большая вероятность подтопления, если у участка есть небольшой уклон.

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий: