Вам некогда учить историю искусства, разбираться в современных способах оформления, выбирать из огромнейшего разнообразия стилей? Тогда эта статья для вас. Мы рассмотрим проверенные временем интерьерные решения, предлагаемые современными дизайнерами.

Мексиканский стиль

Единство цвета и формы - практически девиз мексиканской архитектуры. Огромные колонны, внутренние дворики, интерьер, богатый и яркий. Непривычные цветовые решения – сочетания синего и зеленого, розового и оранжевого – гармонируют с общей концепцией интерьера. Характерно для мексиканского стиля и обращение к природным элементам – оригинальные пальмы и кактусы придадут интерьеру свежести. А гончарные предметы, дорогие ткани и необычная мебель украсят комнату.

Китч

Интерьер в стиле китч по праву считается экзотикой. Базируется он на стиле ретро, но важнейшей его составляющей является богатая фантазия – яркие цвета, интересные интерьерные решения. Но не стоит, однако, забывать про вкус и чувство меры.

Марокканский стиль

В силу своей истории представляет собой смешение европейских обычаев с африканскими. Плиточная мозаика, текстиль, ковры, резьба по дереву придадут интерьеру утонченности. Главная особенность – использование орнаментов в африканском стиле. Мебель украшается инкрустацией и перламутром, поверхности покрывают таделактом. Еще одна изюминка – витражные абажуры светильников. Цветовая гамма разнообразна – причудливые комбинации синего, оранжевого, зеленого и белого.

Функционализм

На первый план в этом стиле выходит рациональное использование пространства, это удобно для малогабаритных помещений. Главная особенность этого стиля – в объединении помещений с разными функциями. Почему бы не объединить ванную со спальней? Или гостиную со столовой? Функционализм предлагает множество гениальных проектов.

Кантри

Никакого пафоса и ненужной вычурности – уютный, почти деревенский стиль. Грубая, добротная мебель, клетчатые скатерти, цветочный принт характеризуют этот стиль. Природный камень и необработанное дерево в интерьере придадут ему домашнего уюта, а ковбойские предметы – оригинальности.

Колониальный стиль

Архаические мотивы и этнические формы – главные характеристики колониального стиля. Цветовая гамма – золотые, розовые, зеленовато-желтые тона. Отличительные особенности стиля – наличие элементов эпохи Ренессанса, мебель, выполненная в английской манере, обилие дерева в интерьере.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: