Собрание экспертов Организации развития индустрии одобрило кредит на общую сумму чуть больше, чем шестьсот семьдесят с половиной миллионов рублей с целью воплощения в жизнь программ замещения импортных товаров.

В соответствии с одним из них, фирма «Самараволгамаш» собирается расширять выпуск запорной арматуры для трубопроводов, характеризующейся высоким уровнем локализации для высоких температурных режимов (больше ста градусов по Цельсию), а также агрессивных химических сред – шаровые краны различных типов.

В настоящий момент на территории различных предприятий и заводов всё чаще устанавливают системы, обеспечивающие контроль доступа http://www.ci.kiev.ua/node/228. С их помощью можно увеличивать уровень трудовой, а также технологичной дисциплины, рационально использовать фонд зарплаты (оплачивать только то время, которое действительно было отработано), уменьшать расходы труда на то, чтобы вести табельный учёт и выдавать пропуски, а также сократить объёмы хищений. Такая система окупится за два, максимум за четыре месяца работы.

Товары фирмы обладают длинным перечнем достоинств, если сравнивать их с зарубежными аналогами, среди них и вращающееся седло, которое гарантирует равномерный износ, а также увеличенный ресурс крана.

Так, в нынешнем году больше половины подобной арматуру для применения на объектах с высокими температурными режимами или же агрессивными средами приобретают за рубежом. Фирма рассчитывает расширять своё присутствие на отечественном рынке шаровых кранов.

Общая стоимость реализации такой программы равна почти двумстам двадцати миллионам рублей, при этом Организация развития индустрии готова предать кредит на льготных условиях в размере чуть больше, чем шестьдесят два с половиной миллиона рублей.

Гендиректор компании «Самараволгамаш» Михаил Волков отметил, что предоставление такого кредита является реальным и продуктивным типом помощи.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: