На территории предприятия «Алтай-Кокс», являющемся структурным подразделением Новолипецкой металлургической компании, проанализировали результаты воплощения в жизнь одного из проектов системы производстве предприятия – предложений сотрудников по улучшения функционирования. Авторам лучших предложений торжественно вручили награды и финансовое вознаграждение.

В настоящий момент на территории различных производственных площадок активно используют станки для резки металла, одним из важнейших компонентов которых выступают цилиндрические редукторы. Главным предназначением таких механизмов называют преобразование высочайшей угловой скорости движения входного вала на более низкую на выходном вале. Благодаря наличию корпуса в таких устройствах можно гарантировать безопасность хорошую смазку и высочайший коэффициент полезного действия.

В состав системы производства Новолипецкой компании входит немало практических мероприятий и технологий, с помощью которых можно увеличить продуктивность производства и деловых процессов. Предложения по улучшению являются инструментом, направленным на уменьшение себестоимости товаров, экономное использование сырьевой базы, материалов, топливных, а также энергетических ресурсов, улучшение рабочих условий и экологической ситуации.

Подача предложений является весьма востребованной среди сотрудников, поскольку это самый простой метод рассказать о своих инициативах, направленных на усовершенствование производственных процессов, и воплотить их в жизнь, при этом получив денежную премию. За первых шесть месяцев текущего года сотрудники компании «Алтай-Кок» подали примерно две сотни предложений, их них одобрили и рекомендовали к реализации сорок три идеи.

Так, среди предложений и идея слесаря Евгения Ушакова об экономии электрической энергии в блоках агрегатов во время отопительного сезона.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: