Перевозка металлических конструкций http://www.tranzit.ru/perevozka-metallicheskix-konstrukcij.html состоит из нескольких этапов. Чтобы груз доставить в точку назначения, его сначала нужно погрузить и разгрузить. От размера груза будет зависеть и цена транспортировки. Но благодаря таким кранам можно существенно сэкономить и время и деньги.

Кран-манипулятор – это транспорт, используемый для поднятия крупногабаритных грузов. Он состоит из крано-манипуляторной установки (КМУ), которая может быть установлена на самом транспорте или отдельно на автомобильное шасси. Другими словами можно сказать, что это подъемное устройство, состоящее из стрелового оборудования, крюковой подвески, которая выполняет захват груза, системы управления и опорной рамы.

Виды КМУ и их технические характеристики

• Гидравлический – его работа основана на выполнении функций автокрана, он довольно-таки экономичен при работе, и имеет высокий уровень маневренности. Выгодным будет расположение крана на шасси, в основном сзади водительской кабины.
• Тросовый – предоставляет возможность использовать кран в том случае, если груз находится в труднодоступном месте, например, за заграждениями или стенами. Он имеет большую грузоподъемность и простой механизм, детали которого не подлежат сильному изнашиванию.

Характеристики крано-манипуляторных установок

- вылет стрелы;
- грузоподъемность крана при вылете стрелы в двух состояниях: максимальном и минимальном;
- возможная высота подъема груза;
- подвеска;
- радиус поворота установки.

Преимущества использования КМУ

- могут доставать груз, который находится ниже уровня земли, например из колодца.
- обеспечивают плавное опускание груза, при котором не происходит ударов.
- опускают груз так, что он находится строго в вертикальном положении.
- на некоторых моделях установлена система безопасности, которая запрещает передвигать грузы весом более чем положено.

Таким образом, заказать манипулятор http://www.tranzit.ru/ для грузоперевозок, это значит существенно облегчить работы по погрузке, выгрузке и транспортировке различных грузов и стройматериалов, а также снизить финансовые затраты на транспорт, который будет заниматься отдельно погрузкой, отдельно перевозкой грузов. Огромное разнообразие крано-манипуляторных установок позволяет выполнять большое количество работ, используя ковши, захваты, стропы, и значительно облегчает процедуры, связанные с транспортировкой различных грузов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: