ЕВРАЗ ЗСМК в последнее время был занят торжественным открытием первого корпоративного чемпионата по профессиональному мастерству стандарта WorldSkills. Проведение соревновательного этапа запланировано с 4 по 8 текущего месяца. Западно-Сибирским и Нижнетагильским металлургическими комбинатами выражено желание принять участие в подобных соревнованиях. Свои познания и навыки специалистами будут продемонстрированы во время четырех соревнований, представленных электромонтажными работами, управлением производственными процессами, сварочными технологиями и мехатроникой.

«ЕВРАЗом выбрано направление Hi-Tech, участие в ктором доступно исключительно высокотехнологичным профессиям, – отмечается Алексеем Юрьевым, управляющим директором ЕВРАЗ ЗСМК. – Именно развитие подобных отраслей в текущий момент является наиболее перспективным. Для производства цеха постоянно модернизируются новейшим оборудованием, передовыми технологическим разработками, что приводит к повышению требований перед компетенцией специалистов. По этой причине важнейшей задачей является подготовка профессиональных кадров, что и позволит делать чемпионат WorldSkills».

«На текущий день ЕВРАЗ относится к наиболее первоклассным организациям по направлению обучения специалистов по стандарту WorldSkills, – отмечено Вадимом Попковым, национальным экспертом соревнований. – Компанией обеспечено максимальное приближение заданий к нормам чемпионата, что выражается в существенном усложнении работы для участников. В то же время это позволяет получить уверенность в том, что победа достанется сильнейшим, и они будут с достоинством представлять свою компанию во время всероссийского чемпионата».

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: