Безусловно любому человеку, делая ремонт очень хочется сделать достаточно красиво, несомненно качественно и финансово выгодно. Хотелось бы рассмотреть такой вариант отделочного материала, как виниловые панели, учитывая, что такой материал появился в нашем обиходе совсем не так давно.

Виниловые панели – это один из самых новых строительных материалов, который идеально подходит для наружных, и внутренних отделок, с целью утепления усовершенствования. По своей сути это сайдинг, только немного модернизирован. Плюсами виниловых панелей являются: легкость; устойчивость к не сильному механическому или химическому воздействию; экологически чистый материал; не требует особенного ухода на протяжении всего срока эксплуатации (можно просто иногда помыть для поддержания чистоты); не проводит электричество; хорошо вентилируется; не токсичен; выдерживает очень высокие и очень низкие температуры; эстетичен; не горюч; громадный выбор цвета; экономичен. Срок эксплуатации виниловых панелей очень высок, порядка тридцати лет, а гарантия стойкости цвета – около двенадцати лет.

К недостаткам виниловых панелей можно отнести: не выдерживают сильных механических воздействий; имеют огромный процент теплового расширения (она под действием температуры может поменять свою длину).

Существует два типа виниловых панелей. Первый, «Корабельный брус» - это когда панель имеет двойную волну, или так сказать двойной перелом. Второй, «Елочка» - это когда у сайдинга всего один перелом или одна волна. В таком случае панели укладываются горизонтально. Но существует и вертикальные виниловые панели, которые применяют при подшивке крыши.

Виниловые панели встречаются фактурные или гладкие, полностью имитируя поверхность дерева. Гигантский выбор цветовой гаммы не оставит вас без выбора при любом раскладе.

Узнав все плюсы и минусы такого строительного материала, вы смело можете идти в строительный магазин, так как достоинств в нем очень много, и декорации любого сооружения виниловыми панелями выделит вас среди других.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: