Создание системы электроснабжения – задача непростая, и не только потому, что при работе с электричеством всегда есть риск получения удара током и нанесения ущерба для организма. Дело в том, что отмеченная система состоит из целого ряда устройств, которые, в свою очередь, имеют специфическое строение и предназначены для использования в разных условиях и для разных нужд. И примером тому могут служить однофазные силовые трансформаторы http://asc-service.ru/prays-list/transformatory/.

В наше время эти устройства используются очень активно, т.к. в большинстве бытовых сетей используется однофазный переменный ток, регулировать который и призваны однофазные трансформаторы. Их используют в различных сферах нашей жизнедеятельности, в том числе, для бытовых нужд, для сварочного, испытательного и измерительного оборудования небольшой мощности. Причем, рассматриваемое устройство позволяет использовать многие электрические приборы в сети высокого напряжения.

Существуют и достаточно мощные однофазные трансформаторы, которые используются для того, чтобы преобразовать электроэнергию трехфазного тока. Обычно такие устройства можно встретить в промышленном производстве, где они используются для подключения специальных промышленных установок. Также отмечаем испытательные однофазные трансформаторы, которые используются для получения сверхвысоких напряжений, используемых для испытаний различных материалов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: