Индонезия в марте текущего сократила экспорт олова на сорок процентов относительно предыдущего месяца, за который поставки подскочили почти вдвое, свидетельствуют данные министерства торговли страны. В прошлом месяце продажи за рубеж олова в чушках и оловянного припоя составляли 2,718 тыс. тонн по сравнению с 4,505 тыс. тонн в феврале. По сравнению с мартом прошлого года экспорт сократился на 60,8%.

В общей сложности Индонезия в марте поставила на мировой рынок олова на $45,02 млн против $67,38 млн месяцем ранее. Крупнейшим экспортным рынком для индонезийского олова в прошлом месяце оставался Сингапур, куда было поставлено 1,625 тыс. тонн металла на сумму $27,02 млн. Далее с большим отрывом следуют Таиланд - 277,2 ты на $4,71 млн и Нидерланды - 251,5 т на $4,14 млн.

Российская Федерация в марте приобрела три тонны индонезийского олова, закупки стали первыми с октября. С первого августа 2015 года власти Индонезии ввели новые лицензии на поставки металла за рубеж для трейдеров. Эти меры направлены на стабилизацию рынка олова и поддержку цен, а также обеспечение законности поставок и уплаты всех причитающихся налогов и сборов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: