Встречу с генеральным директором Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь» Эдуардом Ефимовым провел накануне глава Калининградской области Николай Цуканов, который, кстати, не по наслышке знает, что печать металлическая под пластилин http://plombas.ru/product/svincovye_plombi_pod_plombirator/ очень долговечна. На этой встрече обсуждались вопросы дальнейшего развития судостроительного предприятия и насущные его проблемы.

Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» является системообразующим предприятием для самого западного региона России. За годы деятельности завода здесь было построено более ста пятидесяти военных кораблей и более четырехсот девяноста гражданских судов. Сейчас на «Янтаре» продолжается реализация проекта по техническому перевооружению предприятия, начатого еще четыре года назад – в 2012 году.

Данный процесс проходит в рамках федеральной программы по развитию российского оборонно-промышленного комплекса. По информации руководства судостроительного предприятия, в ближайшей перспективе запланирована масштабная реконструкция его судостроительного комплекса. В результате этой процедуры к 2018 году в Калининградской области должна появиться высокопроизводительная современная компакт-верфь.

Нынешний глава судостроительного завода «Янтарь» ранее занимал место первого заместителя его руководителя. В ходе встречи с главой региона Эдуард Ефимов осветил губернатору основные вопросы работы предприятия. Так, он сообщил, что на «Янтаре» трудится более трех тысяч жителей Калининградской области. Все проекты предприятия поддерживаются его руководством, а развитие «Янтаря» находится в сфере внимания премьер-министра и президента страны. Также Ефимов отметил, что на заводе должно осуществляться строительство как военных, так и гражданских судов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: