В пятницу, девятнадцатого февраля, на территории Измайловского кремля в Москве начал свою работу фестиваль кузнечного мастерства под названием «Кузнечный талисман». Праздник кузнецов будет проходить в столице вплоть до тринадцатого марта 2016 года. В качестве организаторов праздника выступает «Международный Союз Ремесленников», Союз кузнецов России, а также Департамент межрегиональных связей и туризма Москвы.

В Москве начался фестиваль «Кузнечный талисман»


Как сообщают организаторы, праздник искусства и мастерства покорения металла в Москве объединил более ста мастеров своего дела, представляющих самые разные регионы России. Гости «Кузнечного талисмана», которые смогут посетить праздник в любой день его проведения, получат уникальную возможность окунуться в уникальную атмосферу Петровских времен и ремесленной слободы кузнецов. Её подобие воссоздано на исторической земле Измайловского кремля. Кроме того, гости металлургического праздника смогут приобрести здесь памятные кованые сувениры, получить уроки мастерства, попробовать себя в данном ремесле и даже лист 12х1мф купить http://msk-metall.com/katalog/info/12h1mf.html, если захотят.

В течение праздника общими усилиями кузнецов – участников будет выкована художественная композиция «свадебный оберег», после фестиваля она будет передана в дар Измайловскому кремлю и его Дворцу бракосочетания. Также во время фестиваля в галерее «Арт-Кремль» проходит выставка произведений в направлении художественной ковки, она будет открыта для всех желающих и представлена, в том числе, работами мастеров кузнечного дела из Донбасса и Крыма. Двадцать первого и двадцать второго февраля на территории фестиваля проходят мастер-классы, ярмарка, художественная выставка, конкурсы и показательная ковка.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: