Обычную плитку на кухне теперь можно заменить более совершенным и современным материалом – стеклом, а именно – стеклянным фартуком, который еще называют скинали. Используемое для указанных целей стекло отличается от обычного. Оно значительно прочнее, а также идеально прозрачное. Чтобы такое стекло легко выдерживало удары, его специально закаляют, а чтобы оно не искажало цвета на изображении, очищают.

Несмотря на свою высокую стоимость, стекло – лидер на рынке среди всех других материалов, из которых также изготавливаются фартуки. Благодаря процессу закалки этот материал прочнее обычного стекла в пять раз, не боится перепадов температуры, влаги, химии, отлично держит удар.

Функции скинали

Зачем на кухне скинали и чем они лучше плитки? В первую очередь скинали значительно красивее плитки – они добавляют интерьеру яркий цветовой акцент. Также это отличная защита стен. Как бы вы ни старались, но в любом случае во время готовки будут брызги воды, жира, иногда – копоть. Все это негативно отражается на внешнем виде кухни. А скинали надежно защищают стены. Кроме того, уход за стеклянными фартуками значительно проще, чем за плиткой и не требует много времени, сил и специальных средств. Достаточно протереть стекло влажной губкой, и кухня опять будет выглядеть опрятно и нарядно.

Стоит отметить, что изображение, нанесенное на стекло, не страдает от грязи и воды, поскольку нанесено на изнаночную сторону стекла и также охраняется им. Кроме того, один из методов нанесения изображения также гарантирует устойчивость рисунка к выгоранию от солнечных лучей.

И еще одно важное преимущество – отсутствие швов. Фартук для кухни зачастую изготавливается в виде одной длинной панели. Поэтому вам не придётся тратить много времени на очистку швов (как это бывает с плиткой) от загрязнений и грибка.

Главные правила по очистке скинали

Основное средство, которое вам потребуется в чистке - средство для стекол и зеркал. Специальный состав сохраняет поверхность гладкой и блестящей. А до начала мытья стекол их нужно протереть сухой мягкой тряпочкой, чтобы снять пыль. Нельзя использовать при уборке губки с металлизированной сеткой — иначе на стеклах появятся мелкие царапины.

Эти основные рекомендации по уходу гарантируют вам, что уборка не только станет легче и быстрее, но и то, что кухонный фартук многие годы будет радовать вас отличным внешним видом и яркостью красок. Многие хозяева уже оценили преимущества кухонных скинали и с каждым годом количество их поклонников все растет.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: