Какую мебель предпочесть для гостиной? Ведь это место, где по вечерам собирается вся семья, где встречают гостей, где отмечают праздники. Каждому хочется, чтобы его зала или гостиная выглядели достойно. Сейчас есть немало вариантов обстановки главной комнаты в доме. Большинство предпочитает покупать гарнитуры из натурального деревянного массива. Как не ошибиться в выборе этих дорогостоящих элементов обстановки? Попробуем дать несколько советов по выбору предметов интерьера для гостиной, выполненных из массива дерева.

Обеденная зона в гостиной

Что влияет на высокую цену натуральной деревянной мебели

Обстановка из предметов, сделанных из ценных пород дерева, довольно дорого стоит и является элитной. На высокую цену влияют такие составляющие, как:

  • порода дерева, из которой сделана мебель: есть целый ряд ценных сортов, сильно влияющих на конечную цену;
  • мебель из массива, как правило, представляет собой авторскую дизайнерскую работу – трудно найти два одинаковых предмета, даже если они выполнены по одному проекту, так как естественный рисунок древесины никогда не повторяется.

Мебель для гостиной покупается не на один год. Она становится предметом гордости нескольких поколений.

Гостиная из массива с ТВ зоной

Советы по выбору мебели из массива

Выбор мебели из массива выбрать не так просто. Здесь нужно учитывать не только шикарный внешний вид, но и несколько других факторов.

  1. Характер древесины. Желательно выбирать мебель из твердых пород дерева. Из более чем 40 пород, из которых сегодня производят предметы интерьера, наиболее дорогими и ценными являются дуб, бук, ясень и береза. Материал из сосны считается менее качественным, поэтому из нее делают предметы, которые реже эксплуатируются. Очень красивая светлая и прочная мебель делается из бука. Помимо этого, бук способен хорошо гнуться, поэтому он идет на выпуск мебели с изогнутыми формами.
  2. Уход за мебелью. В мебельном салоне следует поинтересоваться, как нужно ухаживать за дорогостоящей деревянной мебелью. Очень часто дорогие деревянные детали протираются особым составом, чтобы как можно дольше сохранить презентабельный внешний вид вещи. Кроме того, некоторые дорогие предметы не могут хорошо сохраниться в помещении с высокой влажностью, а также с низкими или слишком высокими температурами.
  3. Выбирайте интерьер такого стиля, чтобы он соответствовал характеру комнаты. В небольшом по площади помещении будут слишком громоздко смотреться массивные шкафы и диваны, сюда больше подойдут более изящные вещи. В большой же гостиной весьма эффектно будут выглядеть предметы крупных габаритов.

Гостиная из массива в классическом стиле

На рынке мебели для гостиной можно подобрать обстановку в любом стиле: кто-то предпочтет классику, а кто-0то модерн, кому-то больше нравится мебель в стиле «мадам Помпадур», а кому-то прованс. В гостиной необязательно должны стоять большие диваны или мебельные стенки. Сюда можно поместить красивые стеллажи для домашней библиотеки, изящную тумбу под видеотехнику или хельгу для коллекционной посуды.

Мебель какой страны-производителя предпочесть

Натуральная деревянная мебель стала предметом производства многих европейских компаний. В каждой стране есть свои приоритеты. Так, строгие классические модели выполняются на фабриках Германии, королевская роскошь характеризует вещи для обстановки из Италии, современные модерновые коллекции выпускаются в Португалии, Бельгии и Франции. Не то важно, из какой страны импортирована мебель, а то, насколько качественно она сделана.

Рекомендуем посмотреть: https://mebelbos.ru/mebel-iz-massiva/gostinye/ - каталог мебели из массива для гостиной комнаты.

Мебель для гостиной в стиле Лофт

Дорогая элитная мебель воплощает смелые дизайнерские замыслы. В ее создании часто используется ручная работа – изящная резьба, замысловатые рельефы, вставки из кожи или стекла и зеркал.

Те, кто заботится о престиже своего дома, обязательно приобретут для гостиной элитную мебель из цельного массива – экологически безупречную, долговечную, дорогую, эксклюзивную по оформлению. Насладитесь теплом натурального дерева в своей гостиной.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: