Современные входные двери
Современные входные двери делают чаще всего из металла, поскольку это наиболее безопасный и практичный вариант материала изготовления. Для жителей городов такие двери подходят идеально. Устанавливают входные двери в квартиру такого типа для того, чтобы сохранить имущество и обезопасить семью от вторжений посторонних. Вариантов дверей на рынке предлагается множество. Можно найти как бюджетные, так и дорогостоящие модели. Выбор конкретной двери зависит от требований и пожеланий владельцев. Немаловажное значение имеют и финансовые возможности. Качественные металлические двери могут иметь разный дизайн. Они отлично защищают от шума и запахов извне, имеют повышенный уровень теплоизоляции.

Важно, чтобы дверь была качественной. Излишне экономить на покупке входной двери не стоит. Критерии для оценки используются достаточно простые. Любой покупатель может самостоятельно оценить соответствие двери поставленным задачам. Не менее полутора сантиметров должна быть толщина листа стали с внешней стороны. Для квартиры этого варианта вполне достаточно. Повышенный вес имеют модели, в которых применяются более толстые стальные листы. На петли в этом случае нужно обратить пристальное внимание. Необходимо использовать не менее трех усиленных петель при установке тяжелых дверей.

Комплекс мер используют производители для того, чтобы повысить устойчивость стальной двери к взлому. Пластины или металлические короба могут защищать дополнительно зону замка. Бронированные чашки и накладки нередко защищают замки от механических воздействий. Необходимо обратить внимание и на качество самих замков. Продукция такого типа подвергается сертификации. Два замка разного вида рекомендуется использовать для входных дверей. Обычно это комплект из сувальдного и цилиндрового механизма.

Защитные свойства могут усиливаться и другими деталями. От съема конструкцию нередко защищают специальными штырями. Если петли внешние, такое дополнение считается обязательным.

Уплотнительные контуры применяют для того, чтобы дверь могла хорошо сохранять тепло, изолировать от запахов и шумов. Специальные наполнители внутри выполняют ту же задачу. Чаще всего в современных дверях с этой целью используют пенополиуретан или минеральную вату. Плюсы у них примерно одинаковые, поэтому большой разницы между ними нет. Отметить можно только то, что более пожаростойкой является минеральная вата, так как она не способна гореть и поддерживать горение.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: