Роторные дробилки
Мрамор, известняк, гипс и прочие твердые породы измельчают сегодня чаще всего роторными дробилками. Систематические ударные усилия лежат в основе работы агрегатов. Преимуществ производительная роторная дробилка имеет множество. Эксплуатация не вызывает никаких проблем, конструкция простая и удобная, устройства отличаются надежностью и долговечностью.

От щековых и конусных дробилок роторные модели отличаются тем, что стадий процесса дробления в них несколько. Специальными размещенными на роторе молотками в камере дробления материал измельчается. Скорость вращения молотков большая. Массивный ротор – основной рабочий орган. Подаваемую в камеру породу разрушают перемещающиеся по кругу биты. На стенки камера далее отбрасывается материал. Дополнительное измельчение проходит и от ударов об стенки. Зазоры между билами и отражательной плитой можно регулировать для установки степени измельчения. Также на нее влияет скорость ротора.

Роторные дробилки применяются при проведении строительных и дорожных работ, с их помощью делают щебень. Низкий уровень потребления энергии, неприхотливость, легкость эксплуатации, высокое качество, хорошую производительность, простую конструкцию ценят потребители. Определенные недостатки у такой техники также имеются. В частности, крепкие и абразивные породы измельчить роторными механизмами не получится. Объясняется это быстрым износом бил и плит во время такой обработки. Количество отсева при работе такой дробилки накапливается большое. Однако преимущества роторных агрегатов полностью перекрывают эти небольшие минусы.

Для перемещения частиц и свободного движения элементов в камере должно быть достаточно места. Нужно следить за этим во время работы. Электрический двигатель приводит в действие все механизмы. Износ рабочих элементов нужно контролировать, необходимо своевременно обслуживать приводные ремни и подшипники ротора. Для химического производства легкое сырье обрабатывают с помощью вакуумных моделей.

Однородность дробления получается высокой. Размеры фракций близкие. Особенности конструкции и принципы действия других агрегатов не дают возможность получить подобные результаты. Роторные дробилки отличаются компактными размерами. Жестко зафиксированными в них являются все механизмы. Устройства благодаря этой особенности получаются долговечными и очень надежными. Существенно увеличить ресурс дробилок можно за счет контроля нагрузок на технику.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: