Металл сегодня является очень важным и востребованным материалом в производстве. Если обратиться на металлургический завод, то там можно заказать отливку любой детали с помощью специальных форм. Клиент обращается к профессионалам те создают форму из цемента, песчаной и любой другой смеси, после чего заливают в форму раскаленный металл и ожидают его застывания. Вынимая застывший металл можно получить то металлическое изделие, которое требовалось заказчику. Но есть одна проблема, изначально необходимо этот металл из формы выбить, ведь он там накрепко закреплен и был залит через небольшое отверстие. Здесь в работу и вступает выбивная решетка, которая встречается практически на каждом металлургическом производственном объекте.

Основные задачи выбивной решетки


По сути, это специальная вибрационная платформа повышенной прочности. Установка представляет собой один или несколько вибрационных двигателей, созданных методом дисбаланса деталей, а также подвижную платформу и корпус, где все это удерживается. Также в зависимости от конструктивного решения здесь есть специальные отверстия для отвода разрушенного материала. Принцип работы простой, изделие металлического литься вместе с формой, в котором оно создавалось, располагается на выбивной решетке. Под воздействием интенсивных вибрация песчаная смесь попросту разрушается и остается чистый металл.

Конечно же, после того как выбивная решетка закончила свою работу, назвать изделие из металла готовы нельзя. Оно проходит еще несколько этапов подгонки и очистки для того, чтобы получить идеальные размеры и параметры, чтобы можно было изготовленную деталь использовать по ее целевому назначению. Тем не менее, деталь выходит из формы без повреждений и сохраняет свою первоначальную структуру именно благодаря тому, что мастера использовали выбивную решетку. Если использовать ручной или пневматический инструмент, то металлическое изделие может быть повреждено, а времени такая работа отнимет очень много.

Установка выбивной решетки на промышленном объекте металлургической сферы позволяет существенно увеличить эффективность рабочего процесса. За определенное количество времени удается создать большее количество металлических изделий высокого качества. За один раз решетка может разрушать сразу несколько форм, все зависит от производительности и выносливости самой установки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: