Современный ассортимент запорной арматуры представлен изделиями с различными конструкциями. К числу самых распространенных вариантов относятся шаровые краны. Главной их отличительной особенностью является наличие шарообразного запирающего элемента. Работать такие элементы могут только в закрытом или открытом состоянии. Изначально шаровые краны были предназначены исключительно для топливной промышленности. Благодаря высоким показателям надежности и простой эксплуатации сфера их применения в значительной степени расширилась. Приобрести шаровые краны разных видов можно в компании «АРМАПРИВОД». Подробная информация представлена на сайте http://arma-privod.ru/category/catalog/sharovye-krany/.

Разновидности шаровых кранов:

• по типу корпуса (цельные и разборные варианты, вторая категория более дорогостоящая);
• по типу соединения (фланцевые, муфтовые и под сварку, самым востребованным и удобным в эксплуатации считается второй вариант);
• по виду прохода (полнопроходные и редуцированные, каждая разновидность имеет свои достоинства и характеристики);
• по типу управления (ручной вариант, с электрическим приводом, редуктором или пневмоприводом).

Отличаться шаровые краны могут и по материалу, используемому при их изготовлении. Полипропиленовые варианты предназначаются для работы с пластиковыми трубами. Стальные разновидности считаются бюджетными, а их главным недостатком является склонность к коррозии. Одними из самых долговечных можно назвать полипропиленовые краны. Латунные разновидности не используются при возникновении риска воздействия высоких или слишком низких температур. Самым дорогим и качественным вариантом считается шаровой кран из нержавеющей стали.

Общие преимущества шаровых кранов:

• хорошие показатели долговечности и износостойкости;
• эффективность и надежность при эксплуатации;
• широкая сфера применения;
• удобство в эксплуатации;
• простой монтаж.

Компания «АРМАПРИВОД» предлагает большой выбор шаровых кранов разного назначения. Вся продукция, представленная в каталоге, имеет соответствующие сертификаты и проходит тщательный контроль качества. При возникновении сложностей с подбором шарового крана определенной модели можно обратиться за консультацией к специалистам фирмы. Компания осуществляет индивидуальный подход к каждому клиенту.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: