В современном мире у предпринимателей есть все возможности оптимизировать ведение бизнеса за счет сокращения расходов на строительство и содержание собственных складских помещений. Сегодня этот вопрос решает хранение ответственное товаров, в Жуковский везут на продукцию предприятия со всей Московской области.

Преимущества сотрудничества с логистическим агентом

Ответственное хранение товаров — эта услуга, позволяющая предприятиям размещать свою продукцию на паллетах или в коробах с соблюдением необходимых температурных показателей, уровня влажности и прочих технических требований. Выгода от логистического сервиса очевидна — не нужно тратить время и средства на возведение зданий с соответствующими условиями, платить за электроэнергию и отопление, нанимать персонал, покупать дорогостоящую погрузочную технику и т. д. Все заботы перенимают на себя профессионалы.

Складские площади оборудованы отдельными ячейками и цифровой системой учета продукции, что решает ряд основных проблем:

  1. Контроль срока годности изделий.
  2. Снижение пересортицы.
  3. Мониторинг оборота товарных запасов.

При приеме груза он обеспечивается всеми необходимыми упаковочными материалами — стрейч-пленкой, коробками, паллетами и так далее. Товар комплектуется согласно принятыми стандартам, маркируется и в таком виде отправляется в ячейку. По требованию собственника партия для отгрузки формируется и отправляется строго в оговоренные сроки, что является важным фактором для компаний, ценящих свою деловую репутацию.

Ответственность за сохранность продукции переходит к логистическому агенту сразу после подписания акта приема-передачи. С этого момента все заботы по обслуживанию, хранению, формированию партий груза и доставки его в точки, указанные заказчиком (чаще всего речь идет о точках розничной торговли), ложатся на плечи компании, оказывающей услуги логистики.

За температурный режим и уровень влажности отвечают инновационные системы климат-контроля, за целостностью упаковки наблюдают десятки видеокамер, расположенные по периметру помещения. На территории в обязательном порядке устанавливается противопожарная сигнализация, в ряде случаев (если это не противоречит правилам хранения конкретного товара) может быть реализована система автоматического пожаротушения.

Сегодня ответственное хранение (цена в Жуковском определяется категорией и партией груза) — востребованная услуга как среди производственных компаний, так и среди крупнооптовых предприятий, которые импортируют продукцию из других стран. Грамотное делегирование обязанностей — это главный фактор успешного бизнеса, позволяющий минимизировать риски.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: