Частота и качество обработки пищевого оборудования повысились в связи с тем, что к производственной санитарии требования Роспотребнадзора значительно ужесточились. К выбору дезинфицирующих средств и профессиональной химии требования на пищевых производствах также стали выше. Предлагаемые на сайте https://magos-zavod.ru/ профессиональные моющие средства – это сложные смеси веществ. Они включают в себя ПАВ, усиливают действие друг друга. Моющий эффект получается хорошим, спектр действия - широкий.

Сложные соединения минералов, жиров и белков остаются после окончания производства на оборудовании в качестве загрязнений. Кислотные и щелочные вещества используются как моющие средства по причине того, что все составляющие они способны эффективно растворять. Кислоты удаляют с оборудования минеральные вещества, щелочки – гидролизуют и смывают жиры и белки.

Существует три типа загрязнений на пищевых производствах. С поверхностью оборудования может контактировать холодное молоко. В этом случае образуются загрязнения в виде включающих белок и жиры молочных пленок на поверхности цистерн, резервуаров, трубопроводов, насосов и охладителей. Когда молоко нагревается до восьмидесяти градусов, получаются другие загрязнения. На насосах, трубопроводах, пастеризаторов, выдерживателей появляются денатурированный сывороточный белок и фосфаты кальция. Более жесткие осадки с большим содержанием минералов образуются при обработке молока более высокими температурами.

Свои сложности и особенности имеет каждый вид загрязнений. Для каждой группы разработаны свои методы очистки. По функциональным зонам мойку оборудования распределяют по этой причине. Сложность и составы загрязнений в них разные. Программой производственного контроля устанавливается периодичность лабораторных исследований, по результатам которых определяется эффективность очистки. Многокомпонентные современные составы применяют для получения максимальной очистки. Повторному осаждению на поверхностях загрязнений профессиональные моющие средства препятствуют. К дорогостоящему оборудованию они относятся бережно, экономят трудовые затраты, время, свет и воду.

Применяемые на пищевых производствах моющие средства должны отвечать следующим требованиям: антикоррозийный эффект, нечувствительность к жесткости воды, способность удалять грязь, высокая активность при воздействии на коптильные смолы, пригары, накипь, жиры, большая эмульгирующая способность, отличные смачивающие характеристики.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: