Основные сведения

Покраска поможет восстановить внешний вид вашей мебели. Таким способом можно отреставрировать:

  • комоды;
  • столы;
  • шкафы;
  • тумбочки.

Для того, чтобы реставрировать изделия, необходимо обратиться к профессионалам в своем деле. Здесь покраска старой мебели осуществляется профессионалами в своем деле. Они способны справиться с продукцией любого производства. Обязательно посетите сайт и ознакомьтесь с отзывами перед тем как заказать услугу.

Какие инструменты и материалы потребуются?

Для того, чтобы осуществить покраску мебели, необходимо в первую очередь купить подходящую краску. У специалистов имеется специальное окрасочное оборудование, которое позволит выполнить работу максимально быстро. Кроме того, понадобится наждачная бумага, шпатель, лак, грунтовка, шпаклевка, малярный скотч.

Кроме того, необходимо иметь средства защиты: очки, специальную одежду, перчатки. Для нанесения краски максимально ровным слоем необходимо воспользоваться краскопультом или пульверизатором. Данные инструменты используется в случае, если площадь окраски достаточно большая.

Для маленьких деталей используется валик или кисти. Часто одного слоя недостаточно, поэтому наносится сразу два. Предварительно должен просохнуть предыдущий.

Нужно ли использовать лак?

Данный материал способен придать мебели более эффектный вид. С ним вы получите более износостойкие поверхности. Деревянные части получат защиту от влаги, загрязнений и насекомых. Для старинных предметов интерьера можно использовать спиртовой лак, цена на который не так уж велика. Акриловый вариант является наиболее удобным. Он появился относительно недавно, но уже успел получить большую популярность. Материал подходит как для внутренней, так и внешней отделки.

Нюансы выполнения работы

Покраску старой мебели можно осуществлять только после того как грунтовка высохнет. ДСП следует подготавливать идентично дереву. Если на материале есть шероховатые поверхности, то краску необходимо наносить несколько раз.

Ни в коем случае нельзя экономить на малярных кистях. Только так можно избежать перекрашивания. Кроме того, на поверхности останутся волоски, которые будут портить внешний вид. Что делать, если нужно перекрасить светлую мебель в темную? Порядок действий идентичен. Необходимо очистить поверхности, произвести ошкуривание и обезжиривание.

Выбирайте профессионалов с pokrasimbystro.ru


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: