В преддверии ремонта многих домовладельцев начинает волновать вопрос, как выбрать межкомнатные двери. Сложности поиска оптимальной модели могут быть вызваны широтой ассортимента на рынке дверной индустрии. Каждый производитель, чьи товары представлены по ссылке, предлагает потребителю множество вариантов по конструкции, цвету и дизайну. Определиться с покупкой будет проще, если заранее сформировать четкий список эксплуатационных задач для полотна.

Материалы


Именно от материала изготовления зависят эксплуатационные характеристики двери, параметры надежности и долговечности. Причем многие потребители думают, что качество двери возрастает вместе с ценой. Но это далеко не так, если не учтена сфера применения.

Сегодня на рынке предложены конструкции, изготовленные из таких материалов:

• массив дерева;
• ДСП или МДФ;
• клееный брус;
• пластик.

Каждый из описанных материалов имеет свои преимущества и недостатки, оптимально проявил себя в разных эксплуатационных условиях. Наиболее презентабельно в интерьере смотрятся двери из массива, способные стать настоящей визитной картой помещения, легко и ненавязчиво подчеркнуть хороший вкус и высокий статус хозяев дома. Но дешевле и практичнее вариант из МДФ. Эти двери не уступают по прочности массиву, такие же износостойкости, а за счет декоративной отделки имеют непревзойденную эстетику.

Отделка полотна межкомнатной двери


Чтобы приобрести межкомнатные двери, способные органично вписаться в существующую интерьерную концепцию или положить начало новому оформлению, при покупке уделяют внимание виду и характеристикам отделки.

Практичным решением по праву считаются шпонированные или ламинированные двери, выгодно выделяющиеся на фоне конкурентов такими характеристиками:

• низкая гигроскопичность (влагостойкость);
• устойчивость к перепаду температур и ультрафиолету;
• большой запас механической прочности;
• экологическая безопасность;
• большой выбор оттенков и фактур.

Рисунок шпонированных и ламинированных дверей с максимальной точностью копирует структуру натурального дерева, поэтому такие полотна прекрасно выглядят, смотрятся дорого и презентабельно, хотя их цена относится к бюджетной категории. Приобрести такие модели можно для помещений любого типа и назначения, выбрать из стандартных размеров или заказать индивидуальное изготовление.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: