Кровля крыши – важный этап строительства дома. Нужно правильно выбрать материалы и провести монтажные работы. Одним из наиболее востребованных вариантов среди всех видов кровли считается металлочерепица, привлекающая покупателей эстетикой в сочетании с доступной ценой. Сегодня на рынке представлено десятки видов этого материала, отличающегося дизайном и характеристиками, поэтому выбрать оптимальное решение не составит труда.

Виды металлочерепицы по материалам изготовления


Самыми популярными вариантами для изготовления металлической черепицы считаются:

1. Алюминий. За счет естественных свойств и дополнительному покрытию не поддается ржавлению, характеризуется легким весом, что в разы упрощает и удешевляет монтаж.
2. Сталь. Оцинкованный с двух сторон материал стойко справляется с перепадом температур, не поддается коррозии даже при условии высокой влажности.
3. Медь. Обладает высоким запасом механической прочности, не предъявляет никаких требований в уходе. Пользуется меньшим спросом из-за высокой цены.

При выборе материала для кровли учитывают сочетание характеристик понравившейся металлочерепицы и эксплуатационными условиями. Кровельщики категорически не рекомендуют экономить на приобретении черепицы, так как в случае повреждения крыши ее ремонт обойдется дорого и доставит немало хлопот. Лучше сразу заплатить больше, зато быть уверенным, что кровля прослужит долго, не требуя обслуживания.



Плюсы кровли из металлочерепицы


Актуальность металлочерепицы становится вполне объяснимой, если учесть все достоинства материала, реализуемого на сайте магазина РуфСтиль по сравнению с другими видами кровли:

• экономичность – цена легко компенсируется долгим сроком службы до 50 лет;
• легкий вес – упрощает транспортировку, снижает стоимость монтажа;
• отсутствие реакции на длительный контакт с окружающей средой – листы не подвержены ржавлению;
• эстетика – крыша из металлочерепицы смотрится дорого и презентабельно.

Черепица из стали или алюминия не подвержена возгоранию – материал пожаробезопасный. Срок эксплуатации крыши из металлочерепицы напрямую зависит от ее характеристик, климатических условий. Материал подходит для обустройства крыш любых зданий – частных и загородных домов, торговых центров, промышленных сооружений. Большой разброс по ценам, характеристикам и дизайну позволяет подобрать кровлю из металла для построек всех типов и назначений.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: