Сегодня тема инвестиций будоражит умы многих, и это не удивительно, ведь только за прошлый год, появились тысячи трейдеров, заработавших на биржах тысячи долларов. И сейчас, ситуации на рынке продолжает улучшаться, позволяя все большему количеству людей заиметь свой личный капитал. Однако, начинающие инвесторы зачастую не знают, какую нишу выбрать, и в какие инструменты лучше инвестировать. Одни предполагают, что лучшим выбором является криптовалюта, другие – что ценные бумаги. Мы решили сравнить два данных актива, и определить, куда же лучше вложить собственные деньги.

Криптовалюта – возможность быстро разбогатеть.

Еще десять лет назад, о криптовалюте никто и не говорил, а Биткоин был для людей чем-то странным и непонятным. В то время, наиболее быстро растущим активом были акции Фейсбук, и даже это повергло инвесторов в шок. Сейчас же, миллионы людей по всей планете, мечтают вернутся в прошлое, чтобы купить хотя бы один коин за 60 центов, ведь его нынешняя стоимость в 50 тысяч долларов, - это просто невообразимо. Однако, стоит заметить, что, несмотря на то, что криптовалюта позволила тысячам людей увеличить свой капитал, она также не меньшее число людей обанкротила. Дело в том, что данный актив – весьма нестабильный, и после стремительного роста, столь же стремительно падает, и как итог – инвесторы, поздно выскочившие на поезд, попросту теряют деньги. Поэтому, с одной стороны криптовалюта – это весьма прибыльный инструмент, а с другой – крайне рискованный.

Акции компаний: стоит ли инвестировать в 2021?

Перед тем, как купить акцию Гугл, задумайтесь о целях своих инвестиций. Если Вы желаете обезопасить свои деньги, и при этом получать небольшой, но стабильный доход – это отличная идея. Если же Вы надеетесь, в краткие сроки увеличить свой капитал, то стоит обратить своё внимание на другие бумаги. К примеру, с окончанием пандемии, наверняка бурный рост будет происходить в сфере авиаперелетов. В тоже время, даже в данном сегменте, прибыль придется подождать. Лучший же способ зарабатывать уже сегодня – рынок Форекс, позволяющий получать прибыль спекулируя на курсах валют, ведь сейчас во время политической нестабильности, многие денежные знаки обесцениваются, уступая в капитализации другим. Такой период времени – наиболее благоприятен для инвестирования в Форекс рынки, и спекулирования на валютах различных государств.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: