Когда появляется задача поменять сантехнику в санузле, покупатели сталкиваются с непростым решением, какой унитаз выбрать – напольный или подвесной. Последний вариант относится к популярным новинкам, но потребителям часто непонятно, чем обусловлен спрос на подвесные модели – данью моде или эксплуатационными характеристиками? Чтобы разобраться с этим вопросом, стоит изучить особенности напольных унитазов https://vilbo.kz/napolnye-unitazy/ и их современных аналогов.

Напольные унитазы – всегда актуальная классика


Напольные унитазы относятся к классической разновидности сантехники. Такие модели надежные, долговечные, в ходе их эксплуатации гарантировано не возникнет никаких сюрпризов. Выбор в пользу стандартного унитаза стоит отдавать в таких случаях:

1. Есть сомнения, что стена достаточно прочная, чтобы выдержать вес подвесного унитаза.
2. Нет желания делать перепланировку, чтобы произвести монтаж сантехники нестандартным способом.
3. Унитаз монтируется в угловом помещении, и в связи с этим есть вероятность замерзаний коммуникаций в зимний период.



Кроме того, что классические напольные унитазы решают вышеописанные вопросы, они имеют еще ряд преимуществ:

• простота установки и обслуживания;
• возможность быстрой замены без перепланировки санузла;
• широкий ассортимент моделей по размеру и дизайну.

В случае поломки одного из элементов напольного унитаза ему легко подыскать замену – в магазине представлен выбор запасных деталей. Так же, как и напольные раковины для ванной https://vilbo.kz/rakoviny/, унитазы данного типа выгодно выделяются доступной ценой.

Подвесные унитазы – популярная новинка на рынке сантехники


Подвесные унитазы относятся к современным конструкционным решениям. Их предпочитают при создании санузла в стиле модерн или хай-тек. Подвесные модели тоже имеют свои плюсы:

1. Упрощают уборку.
2. Экономят пространство.
3. Устанавливаются без порчи напольного покрытия.
4. Монтируются на любой высоте от пола.
5. Имеют низкий уровень шума при набирании воды за счет встроенного бачка.

К минусам подвесных моделей относят высокую стоимость и громоздкость – такая сантехника категорически не подходит для установки в маленьком санузле. Также стоит учесть, что подвесной унитаз рассчитан на определенный вес, поэтому некоторые покупатели вполне обосновано опасаются, что конструкция может упасть со стены.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: