Как известно печная труба предназначена для отвода дымовых газов и образования тяги в печи, при этом она должна обеспечивать надежную степень пожарной безопасности, иначе не посмотреть на фильм the avengers full movie online 2012 123movies без перевода. Чтобы печная труба добротно выполняла поставленные задачи, к ней предъявляются определенные требования. В первую очередь труба должна быть прочно изолирована. Правильно исполненная изоляция печной трубы сделает безопасным функционирование всей печи. Изоляция защитит стены дымохода от перегрева, что в свою очередь, исключит образование трещин и усадку домостроения.

Технология

Для начала понадобится базальтовая вата, ею необходимо в несколько слоев обернуть печную трубу и перевязать вязальной проволокой. Затем оштукатурить, используя глиняно-песчаный раствор.

Измерив получившийся периметр трубы (вместе с базальтовой ватой), вырезаем лист из нержавеющей стали по длине, равной отмеренному периметру, а по высоте — более одного метра.

Перед тем, как надеть получившуюся заготовку на трубу, необходимо предварительно обернуть стальной лист вокруг любой трубы с меньшим диаметром и закруглить углы при помощи прокатных валков или вручную.

Надев заготовку на печную трубу, начинаем стягивать веревкой обхват трубы. Понадобится две веревки, два конца которых закрепить на черенке лопаты.

Подкручивая черенок, необходимо добиться требуемой степени натяжки, при этом нужно осторожно руками подбивать стальной лист с боков, чтобы не случилось надлома металла.

После того, как натяжка выполнена до необходимых размеров, вся конструкция выравнивается и закрепляется при помощи саморезов.

Подобный процесс изоляции печной трубы необходимо выполнить несколько раз. Процедура выполняется аналогично. Каждый раз, накладывая следующий лист нержавеющей стали внахлест, сдвигаем веревку в определенном направлении и закрепляем нижний край саморезом в одном месте.

Обеспечение пожаробезопасности

Чтобы не допустить внезапного воспламенения деревянных строений, нужно соблюдать определенное расстояние от печной трубы до огнеопасных частей постройки, а изоляция печной трубы должна быть выполнена качественно в несколько слоев.

Дельный совет! Регулярно проводите чистку печной трубы от сажи. Это обеспечит безопасность вашего дома от чрезмерного нагревания дымовых каналов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: