Существенно проще сегодня стало зарегистрировать кассовый аппарат. Даже из дома можно провести все необходимые операции. В налоговую инспекцию нужно было обязательно принести кассу раньше. Кроме того, сделать это нужно было по месту регистрации юрлица или индивидуального предпринимателя. Представленная на сайте https://ascts.ru/opt-registraciya-kassy-zamena-fn/ услуга регистрации онлайн-касс позволяет сделать все быстро и без ошибок. В любое отделение налоговой можно обратиться посредством интернета для постановки на учет.

На онлайн-кассы весь бизнес был переведен несколько лет назад. Спасибо можно сказать законодателям. Работать стало несколько проще. Подключенные к интернету кассовые аппараты в налоговую службу пересылают данные сами. На экране монитора обо всех покупках узнают налоговые инспекторы. Но только этим функционал онлайн-касс не ограничивается. Они могут сами формировать отчеты и закрывать смены, печатать нужные документы, отправлять покупателю в электронном виде копию чека, хранить на фискальном накопителе определенный объем информации.

Использование онлайн-касс имеет немало плюсов. Предприниматели, которых можно отнести к нечистым на руку, ранее использовании тройные, двойные бухгалтерии, серые схемы. Сегодня это сделать сложнее. Работа продавцов и кассиров после появления онлайн-касс стала проще. Без участия человека самостоятельно формирует касса многие документы отчетности. Также к преимуществам можно отнести и снижение количества выездных проверок. В режиме реального времени инспекторы могут посмотреть на компьютере всю интересующую их информацию. Куда-либо ехать или идти для этого больше не надо.

Зарегистрировать онлайн-кассу можно несколькими способами. Проще всего обратиться в профильную компанию и заказать услугу. Однако по старинке сделать это также можно. Ближайшее отделение налоговой нужно будет посетить с учредительными документами, кассовым аппаратом и документацией к нему. Работает этот способ и сегодня, однако в регистрации касс некоторые филиалы налоговой стали отказывать.

Чтобы провести регистрацию через интернет, нужно будет приобрести электронную подпись. Метод это более быстрый и удобный. В отделениях минкомсвязи получить подпись можно как через интернет, так и лично. После этого можно будет перейти на сайт налоговой и провести регистрацию там. Интерфейс достаточно понятный и удобный, много времени процедура не займет.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: