Зачем нужны шнеки и шнековые транспортеры?
Шнековые транспортеры – устройства, которые применяются для транспортировки разнообразного сыпучего сырья. Дозировка продуктов также может проводится с помощью такого оборудования. Широко распространенным сегодня стал бизнес по производство таких агрегатов. В сельском хозяйстве, строительстве, производстве транспортеры на основе шнеков пользуются большим спросом. Предлагаемые на сайте Шнеки.ру шнеки увеличивают производительность труда и помогают качественно переместить продукцию в нужное место.

Несколько секций и привод входят в конструкцию шнекового транспортера. Это секции конвейера, разгрузочная и загрузочная. Сельскохозяйственные предприятия активно используют такое оборудование. Высокая производительность, надежность удачно сочетаются с достаточно простым устройством. Уборка зерновых культур проводится обычно именно с помощью шнековых транспортеров. Производство кормов также осуществляется с применением рассматриваемых агрегатов. И частные предприятия, и крупные производители выбирают этот вариант оборудования.

Зерно – не образующий зазоры и достаточно текучий материал. При работе с ним можно использовать основанные на классическом винте шнеки. Процесс работы они обеспечивают тянущий и толкающий. Зерновой транспортер отличается высокой надежностью. Длительный период он может работать без перерывов и поломок. Специальные знания и навыки для обслуживания такого оборудования не требуются. Подходящие конвейеры можно найти для разных операций. Дозирование зерна и других продуктов также можно осуществлять с помощью винтовых изделий.

Шнеки показывают высокую эффективность при заборе из бункеров разного сырья, перемещения и загрузки транспорта. Применение шнека эффективно там, где необходимо обработать большое количество материалов, переместить их на значительные расстояния. Совершенствовались шнековые транспортеры длительное время. Положительные результаты принесло добавление в конструкцию специальных подшипниковых узлов. В сельском хозяйстве шнеки применяются не только в работе с зерном, но и с сеном, силосом, соломой и другими мелкими продуктами. В строительстве шнековые транспортеры могут использоваться для перемещения цемента, песка, бетона и других текучих и сыпучих материалов.

Среди преимуществ шнеков можно отметить небольшие затраты на обслуживание, возможность индивидуального заказа, длительный срок службы, простоту эксплуатации, компактность установок.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: