Любой вид системы отопления требует регулировку, в особенности это касается изменений погоды. Из-за того что теплоноситель держит постоянный уровень температуры, при изменении погоды на плюс снаружи, в помещении может быть сильная жара. Данную ситуацию можно исправить как раз при помощи специальных приборов, это – краны шаровые фланцевые. Без этих соединительных элементов невозможно завершить полноценный монтаж системы отопления. Если желаете установить краны фланцевые, вы можете обратиться в ООО "НефтеГазСервис" и заказать необходимое оборудование.

Виды кранов

Как уже известно, что одним из важных элементов при монтаже системы отопления является шаровой кран. Он состоит из двух частей, одна из которых - подвижная, и выполняет функцию перекрывания потока теплоносителя. Шаровые краны изготавливаются нескольких видов:

- латунный;
- стальной.

Кран шаровый латунный. Имеет свои плюсы в виде большого срока эксплуатации и удобной ручки, которая не травмирует руки. Ручка крана также не теряет внешний вид благодаря антикоррозийному напылению. Он изготавливается из качественной кованой латуни, которая является безопасной и широко применимой в системе отопления. Материал способен выдерживать около 150 градусов, и имеет давление 1,6 МПа.

Кран не требует ремонта, даже при протечке – достаточно лишь затянуть потуже гайку, чтобы плотнее прижать уплотнитель и оборудование снова работает также как и прежде. Установка крана может осуществляться в любом положении, в котором будет удобно выполнять перекрывание. Рычаг оборудования поворачивается на 90 градусов, это нужно учитывать при установке.

Краны шаровые стальные. Такой вид крана обладает минимальным шансом протечки благодаря особенностям конструкции. Она не имеет разъемы для болтов и изготавливается из сплава высокого качества. Тело крана является главной частью, имеет сферическую форму и цилиндрические патрубки. Стенки тела тонкие, имеют небольшой вес и могут выдержать большое давление.

Кроме этого стальные краны имеют много достоинств:

- Перекрывание осуществляется просто, справится любой человек;
- Обладают небольшой ценой, учитывая качество сплава и выполнения надежной конструкции;
- Способны выдерживать высокую температуру;
- Не требуется дополнительное техническое обслуживание;
- Монтаж можно производить на любые разновидности труб.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: